МКОУ Плотниковская ООШ
с. Плотниково, Притобольный район, Курганская область
  • Организация питания в образовательной организации

МКОУ "Плотниковская ООШ" питание осуществляется в помещении школьной столовой, а также для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил. Посадочных мест - 24.
    Организация качественного горячего питания учащихся осуществляется в соответствии с требованиями санитарных правил. Учащиеся школы обеспечиваются организованным горячим питанием. Питание организовано в 2 смены. Процент охвата горячим питанием составляет 100%.Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано второе бесплатное горячее питание. Приготовление пищи осуществляется  из продуктов, закупаемых Поставщиком ежедневно. Обеспеченность технологическим оборудованием,  его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями обеспечено в полном объеме, соответствует установленным требованиям. Санитарное состояние   пищеблока,   подсобных   помещений  для хранения продуктов и цехов, участков, обеспеченность посудой соответствует нормативам. Имеются инструкции   и   другая  документация,  обеспечивающие деятельность столовой и ее работников. Примерное двухнедельное меню, утвержденное руководителем Учреждения и начальником территориального управления Роспотребнадзора по Звериноголовскому, Притобольному и Половинскому районам,  имеется.
    При формировании рациона питания детей и подростков в приготовлении пищи соблюдаются основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:
    •    соответствие энергетической ценности рациона возрастными и физиологическими потребностями детей и подростков;
    •    обеспечение в рационе сбалансированности основных пищевых веществ в граммах;
    •    восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счёт корректировки рецептур и использовании обогащённых продуктов;
    •    технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности;
    •    соблюдение оптимального режима питания и распределения суточного рациона по отдельным приёмам пищи в течение дня.

Уважаемые родители!

Если у Вас есть какие то предложения или замечания по горячему питание обучающихся МКОУ «Плотниковская ООШ»

просим обращаться по телефонам.

Горячая линия по вопросам организации питания: 8(35239)9-86-44

Ответственный за питание – Воденикова Татьяна Александровна 8(902)590-47-12

Директор школы – Подкорытова Ольга Петровна 8(902)590-51-02

Управление образования Администрации Притобольного муниципального округа Курганской области - Литвин Андрей Викторович